ENTRETENIMENTO

ENTRETENIMENTO
Home » » FILMES DA SEMANA: de 02.10 a 06.10.17

FILMES DA SEMANA: de 02.10 a 06.10.17

FILMES DA SEMANA: de 02.10 a 06.10.17


Resultado de imagem para ESQUADRÃO SUICIDAResultado de imagem
Resultado de imagemResultado de imagem

Segunda (02/10)

15h10 - Maluca Paixão - Rede Globo
22h22 - Sem Escalas - Rede Globo
02h13 - A Filha do Meu Melhor Amigo - Rede Globo
03h41 - Conta Comigo - Rede Globo

Terça (03/10)

15h07 - De Repente Grávida - Rede Globo
23h15 - Robocop - SBT
02h07 - Olho Por Olho - Rede Globo
03h27 - Sentimento de Culpa - Rede Globo


Quarta (04/10)

15h05 - Corina, uma Babá Perfeita - Rede Globo
22h15 - Mad Max: Estrada Da Fúria - Rede Globo
22h29 - Triplo X - Band
03h14 - Eu, Tu, Eles - Rede Globo


Quinta (05/10)

14h43 - Pare o casamento! - Rede Globo
01h59 - Caos - Rede Globo
03h33 - A Hora da Virada - Rede Globo


Sexta (06/10)

15h05 - O Fada do Dente - Rede Globo
23h15 - Barbie e os Golfinhos Mágicos - SBT
02h08 - Corujão, Globo:
★ A Mentira
★ Tudo Para Ficar Com Ela
04h06 - Casa de Areia - Rede Globo


TV PAGA









Segunda (02/10)



MINHA MÃE É UMA PEÇA 2 TeleCine Pipoca 22h00
TOP GUN - ASES INDOMÁVEIS TeleCine Cult 22h00

ESQUADRÃO SUICIDA HBO 2 22h00
ÁGUAS RASAS HBO Plus 22h00
A CORRENTE DO BEM HBO Family 22h11

DJANGO LIVRE Space 22h30
QUERO MATAR MEU CHEFE TNT 22h30
COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA Megapix 22h30

AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL TeleCine Touch 23h50
SOB A PELE Cinemax 23h53

 

Terça (03/10)

SONO DE INVERNO Max 00h05
RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL HBO 2 00h05

PASSAGEIROS HBO 00h35
COMANDO PARA MATAR Megapix 00h40

MENSAGEM PARA VOCÊ HBO Family 02h22
DOCE VINGANÇA 3: A VINGANÇA É MINHA TeleCine Premium 02h25

TEORIA DA CONSPIRAÇÃO HBO Signature 03h13
DIRTY HARRY NA LISTA NEGRA Space 03h16

A MENINA QUE ROUBAVA LIVROS TeleCine Touch 10h45
A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY HBO Plus 11h00

TRIPLO X TeleCine Pipoca 11h30
RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL HBO 2 11h30

ENROLADOS Telecine Fun 13h20
O CONTO DOS CONTOS TeleCine Cult 13h20

HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX HBO 2 13h20
RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO MaxPrime 13h25

DIA DE TREINAMENTO MaxPrime 15h10
JOBS TeleCine Touch 15h10

ESQUADRÃO SUICIDA HBO 19h50
GUERRA MUNDIAL Z TeleCine Action 19h55
1984 TeleCine Cult 19h55

RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL HBO 22h00
O PALHAÇO (2011) Canal Brasil 22h00

RIOS VERMELHOS 2 - ANJOS DO APOCALIPSE TCM 22h00
A RESSURREIÇÃO DO ANTICRISTO Cinemax 22h01
CRÔ TNT 22h30
CIDADE DE DEUS FX 22h30

A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY HBO Plus 23h30
O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA Cinemax 23h37

Quarta (04/10)


A PAIXÃO DE CRISTO TeleCine Touch 00h00
PROJETO X - UMA FESTA FORA DE CONTROLE TNT 00h02

ADVOGADO DO DIABO HBO Plus 01h05
DEUS LOCAL Max 01h05
UM LOBISOMEM AMERICANO EM PARIS Cinemax 01h24

DESCENDENTES 2 Disney Channel 01h50
O COLECIONADOR Space 01h53

O HÓSPEDE TeleCine Pipoca 02h10
BRILHO ETERNO DE UMA MENTE SEM LEMBRANÇAS HBO Signature 02h12

LARANJA MECÂNICA Cinemax 03h11
ELA É DEMAIS PRA MIM Telecine Fun 03h15

STRIPTEASE Max 03h35
A HORA DO PESADELO (1984) TCM 03h38

A MULHER DE PRETO Cinemax 12h01
A QUINTA ONDA HBO 2 12h05

ESQUADRÃO SUICIDA HBO 2 14h00
PURPLE RAIN HBO Signature 14h01

MINHA MÃE É UMA PEÇA 2 TeleCine Pipoca 15h45
ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS HBO Plus 15h45

SIM SENHOR Cinemax 16h22
UMA TURMA DO BARULHO Telecine Fun 16h25

VÍCIO INERENTE Max 22h00
O MISTÉRIO DE CANDYMAN TCM 22h00

FLORESTA MALDITA HBO Plus 22h00
A CIDADE IMAGINÁRIA Prime Box Brazil 22h00

DR. DOLITTLE Telecine Fun 23h50
ESQUADRÃO SUICIDA HBO 2 23h55

Quinta (05/10)


A CHAVE MESTRA TeleCine Pipoca 00h00
AMAR É SOFRER TeleCine Cult 00h05

IMPACTO PROFUNDO Universal 12h05
O QUARTO DE JACK TeleCine Premium 12h10

ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO Max Up 13h00
RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL HBO 13h05

A CORRENTE DO BEM HBO Family 16h07
JASON VAI PARA O INFERNO - A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA HBO Plus 16h10
MANCHESTER À BEIRA-MAR HBO 2 16h15

OUIJA - ORIGEM DO MAL TeleCine Pipoca 22h00
A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA HBO Plus 22h00

NAVIO FANTASMA HBO Plus 23h30
AMERICAN ULTRA: ARMADOS E ALUCINADOS TeleCine Action 23h45

 

Sexta (06/10)

A VIDA DE MILES DAVIS HBO Signature 01h07
A CORRENTE DO BEM HBO Family 01h17

FLORESTA MALDITA HBO Plus 13h20
NO

D.U.F.F. HBO 2 16h50
JUMANJI TCM 16h54
CORREDOR DA MORTE
Space 13h24

O LAGOSTA Max 19h55
JUSTIÇA SOB TUTELA TeleCine Cult 20h00
DOCE VINGANÇA 2 TeleCine Action 20h00

A CASA DE CERA HBO Plus 22h00
RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL HBO 2 22h00

O EXTERMINADOR DO FUTURO FX 00h20
ESQUADRÃO SUICIDA HBO 00h20

SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO HBO Plus 01h50
TAMARA TeleCine Action 01h55









0 comentários:

Postar um comentário

Siga-me no twitter

SIGA ESTE BLOG POR E-MAIL

Curta a Página no Facebook

Postagens populares

Seguidores

Tecnologia do Blogger.

Vejam as postagens antigas

Bem Vindo a Todos!

Minha lista de blogs

LIVRARIA CULTURA

DIVULGAÇÃO

Create your own banner at mybannermaker.com!
Create your own banner at mybannermaker.com!
Copy this code to your website to display this banner!
https://superatmosferaa.blogspot.com.br/



 
Copyright © 2015 Cult meio Pop
Design by BaixarTemplatesNovos